in

Бастрыкин затребовал докладу по делу о массовом отравлении в Волгоградской области

Фото: СК России

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ по Волгоградской области Василию Семенову доложить о ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по факту пищевого отравления нескольких жителей Камышина.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Бастрыкин ждет доклада о всех установленных обстоятельствах.

Напомним, несколько жителей Камышина, включая несовершеннолетних, обратились за медицинской помощью с симптомами острого пищевого отравления. Лабораторные исследования подтвердили сальмонеллёзную инфекцию у восьми человек.

Выяснилось, что все отравившиеся употребляли продукцию кафе «ЕвроАзия» (ИП Ким С.В.), которое специализируется на приготовлении суши и роллов. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Специалисты Роспотребнадзора уже выявили нарушения в кафе. Деятельность заведения общепита временно приостановлена с 11 июня 2026 года.

Спрос на новые китайские авто в Волгоградской области вырос на 32%

Волгоградский пенсионер попал под статью за повторную продажу самогона