Сотрудники полиции в Волжском задержали 18-летнего местного жителя, который в состоянии сильного алкогольного опьянения придумал себе развлечение — устроил забег по крышам и капотам припаркованных у жилого дома автомобилей.
Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, инцидент произошел ночью 16 мая. Полицейских вызвали очевидцы происходящего. Злоумышленника задержали не месте.
Наибольшие повреждения получили четыре автомобиля: Kia Rio, Jetour Dashing, Volkswagen Tiguan и «Лада Веста». Общая сумма ущерба владельцам превысила 100 тыс. рублей.
Задержанный сознался в содеянном. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


