По информации пресс-службы прокуратуры, в августе 2025 года женщина, занимавшая пост начальника одного из почтовых отделений Камышина, выдала пенсионерке сумму, предназначенную для другого получателя. Пенсионерка заметила ошибку, вернулась и сообщила об этом начальнице.
Однако вместо того чтобы вернуть деньги в кассу, начальница присвоила их, указав в программе недостоверные данные о выплате. Бывшая руководительница признана виновной по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение чужого имущества с использованием служебного положения») и приговорена к лишению права на 1 год заниматься административно-хозяйственной деятельностью в сфере почтовой связи. Ущерб полностью возмещён. Назначено наказание в виде лишения права на 1 год заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных функций в сфере почтовой связи. Ущерб полностью возмещён. Она признана виновной и не будет обжаловать приговор.


