Бесплатная культурная программа в ЦПКиО объединит музыку, танцы, моду и даже огненное искусство.
10 июля (пятница) в 17:00 на главной сцене парка стартует «Серебряный вечер» от Клуба пожилых людей. Активисты и творческие коллективы муниципального учреждения покажут концертные номера.

11 июля (суббота) в 18:00 у главной сцены начнётся «Летний бал». Гостей ждут завораживающие танцы от студии «Леди Балет», дефиле от волгоградского дизайнера Алёны Сказкиной и мастер-классы. Модельер представит две коллекции — бальные платья и сказочные наряды «Легенды Райского сада».
Также в программе два флешмоба: детский «Танцуют все!» и танцевальный тренд под музыку Майкла Джексона, который уже нашумел в соцсетях.

А в 19:00 у малой сцены любителей рока ждёт фестиваль «Летний гром». Местные кавер-группы «Уникальная группа» и «Горожане» исполнят культовые хиты разных десятилетий.
12 июля (воскресенье) в 19:30 на главную сцену вернётся любимое огненное представление волгоградцев. Резиденты творческой лаборатории «Атом шоу» подготовили программу с живым пламенем: огненные веера, пои, дабблы, чаши и др.

Также в выходные любителей кино ждут традиционные посиделки на футбольном поле. — показы под открытым небом на футбольном поле. В субботу в 20:10 покажут «Друг в океане» (12+), в воскресенье — «Чарли и шоколадная фабрика» (12+).


