Сотрудники полиции в Волгограде задержали 17-летнего местного жителя в момент, когда он пытался разместить закладку с запрещённым веществом. Операция проведена в рамках мероприятий по пресечению каналов сбыта наркотиков, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
При личном досмотре и последующем осмотре по месту жительства подростка полицейские изъяли порошкообразное вещество. Экспертиза показала, что изъятое является мефедроном общей массой около 500 граммов.
Как установили оперативники, задержанный договорился через теневой интернет-канал с неизвестным куратором о получении крупной партии наркотика, её расфасовке на мелкие дозы и последующем размещении в тайниках на территории города. Юноша выполнил все инструкции, однако попался стражам порядка непосредственно перед оборудованием схрона.
В отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет.


