in

Рейд на Хопре в Волгоградской области: обнаружен сброс сточных вод и десятки нарушений

Инспекторы Цимлянского отдела рыбоохраны проверили акваторию и водоохранные зоны реки в четырёх районах Волгоградской области. Помимо протоколов, обнаружен факт сброса сточных вод в Хопёр в Урюпинске.

фото: АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОЕ территориальное управление Федерального агентства по рыболовству

С 17 по 19 июля сотрудники Цимлянского отдела рыбоохраны провели масштабный рейд на реке Хопёр и её водоохранной зоне. Проверки прошли в Кумылженском, Алексеевском, Нехаевском и Урюпинском районах. Инспекторы выявили 24 нарушения, сообщает пресс-служба Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

Из них 19 фактов — нарушение специального режима хозяйственной деятельности в прибрежной защитной полосе и водоохранной зоне. Ещё 5 — нарушение правил рыболовства.

Кроме того, в Урюпинске в районе «Военного пляжа» зафиксирован сброс сточных вод в реку Хопёр. По данному факту проводится проверка, устанавливаются источники загрязнения и виновные лица. 

Пенсионерка из Волжского отдала мошенникам 6,3 млн рублей за награду погибшему сыну

Следователи проверку по факту гибели двух мужчин при пожаре в камышинском общежитии