В течение прошедшей ночи дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 205 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над несколькими регионами России, включая Волгоградскую область, сообщили в Министерстве обороны РФ.
Как уточняется в сводке ведомства, дроны также были перехвачены в небе над Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской областей, Республики Крым, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
Напомним, в Волгоградской области в ночное время был введен режим «Беспилотная опасность». Жителям региона рекомендовали занять безопасные места в помещениях без окон и не подходить к окнам до отмены режима . Экстренные службы призывали граждан сохранять спокойствие и находиться в укрытиях до официального отбоя угрозы.


