in

В Камышинском районе проводят масштабное антитеррористическое учение на объекте образования

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Оперативный штаб в Волгоградской области сегодня, 28 августа, проводит масштабное оперативно-тактическое антитеррористическое учение на территории Камышинского района. Мероприятие организовано в соответствии с планом антитеррористических учений на 2026 год, утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета (НАК).

Как сообщили в оперативном штабе Волгоградской области, учение проходит в тактико-специальном формате по теме: «Организация и проведение контртеррористической операции на объекте образования». В ходе тренировки силовые структуры отрабатывают практические действия по пресечению условных угроз и обеспечению безопасности на социально значимом объекте.

Оперативный штаб обращается к жителям Волгоградской области с просьбой с пониманием отнестись к возможным временным ограничениям передвижения в районе проведения учения. Подобные меры носят вынужденный характер и связаны исключительно с отработкой задач в рамках сценария.

Граждан призывают не поддаваться ложным слухам и домыслам. Вся заслуживающая внимания информация о ходе учения будет незамедлительно доводиться до населения официальными каналами.

Специалисты признали более тысячи тонн волгоградского льна соответствующими стандартам качества

В Волжском полицейские задержали трёх мотоциклистов без прав