in ,

В Волгограде при взрыве газовой цистерны на АГЗС пострадали 12 человек

Момент взрыва зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

В понедельник, 10 августа, в 12.40 по волгоградскому времени прогремел взрыв в Тракторозаводском районе города. На газовой заправочной станции, расположенной на проспекте Ленина, сначала загорелась, а потом взорвалась цистерна с газом.

По данным областной администрации, пострадали 12 человек, которые находились недалеко от эпицентра взрыва. Двое из них от госпитализации отказались, водитель цистерны – в реанимации в тяжёлом состоянии, остальные доставлены в ожоговое отделение больницы №25.

Как сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области, в 14.20 по местному времени горение удалось ликвидировать. В настоящий момент происходит разборка и проливка территории. К тушению пожара привлекались 70 человек и 21 единица техники.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

В Следственном управлении Следственного комитета по Волгоградской области добавили, что сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, куда входят руководители и следователи следственного отдела по Тракторозаводскому району, следователи-криминалисты областного управления Следственного комитета, а также сотрудники полиции.

Правоохранителям предстоит осмотреть место происшествия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Добавим, что момент взрыва попал в объективы камер наружного видеонаблюдения.

Пока гром не грянет: неравнодушные волгоградцы спасли парк «Сказка» от высыхания

со

Центральный, Мира, Соборный: началось голосование за название сквера у храма Александра Невского