in , ,

В Волгоградской области учебный год должен начаться в обычном режиме

Оперативный штаб рассматривает вопрос организации работы школ с 1 сентября.

Фото: Николай Быков/ Volganet.net

Сегодня большинство родителей, чьи дети учатся в школах, волнует вопрос, в каком режиме начнётся новый учебный год. Оперативный штаб региона в данный момент ищет пути решения данной проблемы, однако уже появилась информация о том, что учебный год в Волгоградской области начнётся в обычном режиме

Как сообщают местные СМИ, уже есть предварительное решение, что 1 сентября дети как обычно пойдут в школы и продолжат учиться в очном формате, сидя за партами.

Однако из-за эпидемиологической ситуации в некоторых школах всё же может быть введено дистанционное обучение. Официальная информация о том, как же всё-таки будет проходить этот учебный год, должна появиться до 20 августа.

Между тем, министр просвещения России Сергей Кравцов уже неоднократно заявлял, что учебный год в российских школах должен начаться в традиционном формате, а 1 сентября в образовательных учреждениях – пройти праздничные линейки.

При этом министр подчеркнул, что школы должны будут неукоснительно соблюдать все требования Роспотребнадзора. Что до дистанционного обучения, то оно может вводиться лишь в дополнение к основному процессу.

В Волгоградской области от коронавируса умер глава Камышинского района Владимир Ерофеев

В Волгограде вновь пустили транспорт по Первой продольной после взрыва на заправке