in

В волгоградской больнице № 25 сменился главный врач

Вместо Натальи Ляховой к обязанностям приступила Марина Королёва.

Фото: облздрав Волгоградской области

Накануне в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 25 произошли серьёзные кадровые перестановки – здесь сменился главный врач. В новой должности руководителя к обязанностям приступила Марина Владимировна Королёва, до этого времени работавшая начмедом больницы.

Как сообщили Volganet.net в облздраве, Марина Королёва – выпускница Волгоградской медицинской академии, доктор медицинских наук, начинавшая свой путь с работы медицинской сестры гастроэнтерологического отделения.

В 2005 году Марина Королёва окончила ординатуру в Волгоградском государственном медуниверситете по специальности «терапия», после этого работала в должности врача-гастроэнтеролога в гастроэнтерологическом отделении стационара.

В 2017 году она прошла профессиональную переподготовку на курсе «Организация здравоохранения и общественное здоровье», после этого являлась заместителем главного врача по медицинской части.

О причинах ухода прежнего руководителя больницы № 25 Натальи Ляховой в комитете не сообщают. Известно, что она уволилась по собственному желанию.

В Волгоградской области от коронавируса умерли 23 медика

С нового года в Волгоградской области плата за капремонт увеличится всего на 45 копеек