in

Михаил Музраев пять дней давал показания следователям ФСБ по делу о теракте

Расследование уголовного дело завершилось.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

ФСБ России завершила расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя СУ СКР по Волгоградской области генерал-лейтенанта юстиции Михаила Музраева. Он обвиняется по нескольким статьям. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), в незаконном приобретении и хранении боеприпасов (ст. 222 УК РФ). Главным же является обвинение генерала в организации  террористического акта, совершённого группой лиц по предварительному сговору. Если говорить конкретно, то Музраева подозревают в организации поджога дома губернатора Андрея Бочарова.

Однако защита Музраева утверждает, что в материалах расследования не имеется доказательств вины генерала, а обвинение строится на оговоре.

По словам адвокатов, всю минувшую неделю Михаил Музраев давал подробные показания следователям ФСБ. Допрос фактически занял пять дней, а  протокол в общей сложности составил около 100 листов, пишет «Ъ».

– Мы будем настаивать на непричастности Михаила Музраева к теракту, отсутствии состава преступления по должностному преступлению и возбуждении уголовного дела за подброс ему патронов, – приводит издание слова адвокатов.

По факту пропажи 10-летней школьницы под Волгоградом возбуждено уголовное дело

Волгоградские сторонники местного времени устроили одиночные пикеты у стен Кремля в Москве