in

По факту пропажи 10-летней школьницы под Волгоградом возбуждено уголовное дело

Следователи проверили на причастность к пропаже ребенка её отчима, родного отца и мать.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

В обстоятельствах странного исчезновения 10-летней школьницы, проживающей в хуторе Поднижний Клетского района Волгоградской области, теперь разбираются следователи СУ СКР региона.

Как сообщал Volganet.net, девочка исчезла в ночь с 4 на 5 ноября из собственной комнаты. Мать девочки утверждает, что вечером дочь была дома, а в полночь ее кровать оказалась пуста.

— В связи с тем, что исчезновение ребенка носит внезапный характер, а первоначальные розыскные мероприятия положительных результатов не дали, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), расследование которого поручено наиболее опытным следователям первого отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СКР, — заявила старший помощник руководителя регионального ведомства Наталия Рудник.

Сейчас в хуторе Поднижний находится сводный отряд сотрудников ГУ МВД региона, МЧС, Росгвардии, следователи. На помощь профессионалам пришли представители общественности, в том числе волонтеры, а также неравнодушные жители хутора. К месту происшествия также выехали руководитель и сотрудники отдела криминалистики областного управления Следственного комитета.

Как стало известно Volganet.net, сыщики уже проверили на причастность к исчезновению девочки её отчима, а также родного отца – оба оказались вне подозрений. Сообщается, что проверку пройдёт также мать школьницы.

Ранее мы сообщали приметы пропавшего ребёнка.

Ещё раз напоминаем: все, кто располагает сведениями о месте нахождения или последнем месте пребывания девочки, смогут сообщить эту информацию в ближайшие отделения полиции или органов СК России, либо по телефонам: 8 (937) 729-87-98, (8442) 30-20-20, 02. Звонки принимаются круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

Власти Волгограда предсказали появление пробок на новом участке улицы Электролесовской

Михаил Музраев пять дней давал показания следователям ФСБ по делу о теракте