in

Мемориальная доска памяти экс-губернатора Николая Максюты появится в Волгограде

Власти решили увековечить память о бывшем руководителе области на 9 поминальный день.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На доме, где жила семья Николая Максюты, вскоре может появиться мемориальная доска. Таким образом власти – и региональные, и городские – решили увековечить память о бывшем руководителе региона, дольше и, пожалуй, эффективнее других возглавлявшем область, причем в не самые лёгкие для нее времена.

Как сообщал Volganet.net, Николай Кириллович Максюта скончался от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, 1 ноября 2020 года в подмосковной больнице. 5 ноября его тело доставили в Волгоград и похоронили на Красноармейском кладбище – там, где тремя неделями ранее похоронили и супругу Максюты, Лидию Андреевну, ушедшую из жизни вследствие тяжелой болезни.

А сегодня на рассмотрение комиссии по рассмотрению материалов об увековечивании памяти выдающихся граждан, событий и организаций в городе-герое Волгограде поступило предложение, инициатором которого выступил никто иной, как действующий губернатор Андрей Бочаров. Правда, пока неизвестно, как скоро будет принято официальное решение об установке мемориальной доски, но уже понятно, что заочно все члены комиссии данное предложение одобрили.

Маленькой рыбе большое плавание: в Волгу выпустили почти 75 тысяч мальков сазана

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области превысила эпидпорог на 121%