in ,

На прощание с экс-главой Волгоградской области отведут полтора часа

Коррективы внесены в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

www.pixabay.com

Как сообщал Volganet.net, в четверг, 5 ноября, в Красноармейском районе Волгограда похоронят умершего от коронавируса в Подмосковье экс-губернатора Волгоградской области Николая Максюты. Перед погребением власти пообещали провести церемонию прощания с последним всенародно избранным – и, пожалуй, самым любимым – губернатором региона.

Гражданская церемония прощания состоится в концертном зале Волгоградской филармонии. В связи с режимом повышенной готовности, а также в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий, действующими в Волгоградской области из-за эпидемии коронавируса, вход в здание филармонии будет осуществляться отдельными группами людей. Впрочем, и сама церемония продлится недолго – с 9:00 до 10:30 часов.

Однако возможность отдать дань памяти Николаю Кирилловичу будет уже на самом Красноармейском кладбище – с 12:00 до 13:00. Напомним, Николая Максюту похоронят рядом с его супругой Лидией Андреевной, которую он пережил всего на три недели: она скончалась от рака, но уже заражённый коронавирусом супруг не смог проводить её в последний путь с ней.

В Волгограде скоростной трамвай пообещали продлить до Спартановки

326 человек покинули коронавирусные госпитали Волгоградской области за сутки