in , ,

Экс-губернатора Волгоградской области похоронят на родной земле

Николай Максюта упокоится рядом с супругой на кладбище в Красноармейском районе.

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Как сообщал Volganet.net, вчера, 1 ноября, на 74-м году жизни скончался бывший губернатор Волгоградской области Николай Максюта. Он долго боролся с коронавирусной инфекцией, которая осложнила имеющееся у него хроническое заболевание – врачи одной из подмосковных больниц, где проходил лечение Николай Кириллович, не сумели спасти его.

Николай Максюта почти на месяц пережил свою супругу Лидию, которая умерла 8 октября вследствие тяжёлой продолжительной болезни. Родные семьи Максюты подчеркивают, что уход из жизни Лидии Андреевны не связан с коронавирусом. Сам Николай Кириллович по понятным причинам не смог проститься с супругой.

Сегодня же стало известно, что, как и Лидию Андреевну, Николая Максюту похоронят на родине, в Красноармейском районе Волгограда – супруги упокоятся рядом.

В настоящее время администрация Волгоградской области занимается организацией похорон и транспортировкой тела экс-губернатора в Волгоград. Также известно, что прощание с самым известным и, пожалуй, самым любимым народом политиком региона состоится 5 ноября. Место и время будет сообщено дополнительно.

3 ноября на Волгоградскую область опустится «Ночь искусств»

Привитые от коронавируса волгоградцы получили второй компонент вакцины