in ,

Синоптики рассказали, какой будет зима в Волгоградской области

Метеорологи обещают, что она будет теплее обычного.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Ноябрь неумолимо приближается к экватору, и чуть более чем через две недели придёт зима. Какой она будет – спрогнозировали специалисты Гидрометцентра.

Декабрь

Как обещают главные синоптики России, декабрь будет тёплым почти на всей территории России, по крайней мере в ее центральной части. И Волгоградская область попадает в список регионов, где не ожидается сильного похолодание или экстремальных перепадов температур.

Более того, в Гидрометцентре говорят, что  температура выше нормы прогнозируется на большей части Северо-Западного федерального округа, на севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и Якутии. А холоднее чем обычно будет в  Северо-Западном и Центральном федеральных округах, а также на Чукотке.

В Волгоградской области температура будет не выше и не ниже средних показателей, то есть в декабре температура будет перемещаться от небольших положительных к небольшим отрицательным показателям.

Январь

Волгоградская область, как и наши соседи по Южному Федеральному округу, вошли в список счастливчиков, где январь обещают теплее обычного. Температура во второй зимний месяц будет выше нормы.

А вот в Центральном и Приволжском федеральных округах, а также на большей части Сибирского федерального округа будут стоять морозы, сильнее чем, в январе 2020-го года.

Февраль

Если верить долгосрочному прогнозу, то и февраль в Волгоградской области будет теплее обычного. То есть в целом, наш регион ожидает мягкая зима.

Кстати, эта осень также радовала тёплой погодой, синоптики уже отметили, что температура прошедшие два месяца была выше нормы.

Пятница 13-е в Волгограде обещает быть сухой и холодной

В Волгограде тысячным донором антиковидной плазмы стал врач-хирург Владимир Гриценко