in ,

Но это неточно: синоптики предсказали, какой будет наступающая зима в Волгоградской области

Спойлер: серьёзных потрясений для жителей не ожидается.

Фото: Volganet.net

До наступления зимы осталась неделя и, естественно, жителей Волгоградской области волнует, какой она будет в регионе. Хотя долгосрочные прогнозы – дело чаще всего неблагодарное, синоптики всё же рассказали, чего ожидать от ближайших трёх месяцев.

Гидрометцентр России уже обнародовал прогноз температурных аномалий в Волгоградской области и по всей стране. К счастью, этих самых аномалий не предвидится. По данным метеорологов, зима в регионе будет носить привычный характер, то есть заморозки будут сменяться оттепелями, а снег то выпадать, то таять.

По данным федеральных синоптиков, в декабре температура в Волгоградском регионе может быть чуть ниже нормы, если смотреть на среднегодовые температурные показатели. А вот в январе и феврале в области будут присутствовать привычные температуры, то есть в среднем  -5 и -4 градуса соответственно.

Фото: Volganet.net

Если же брать всю страну в целом, то тут прогнозы более суровые: по предварительным расчётам синоптиков, зима в России ожидается холоднее предыдущей. Хотя экстремальных температур синоптики также не прогнозируют.

Добавим, что в Волгоградской области метеорологи несколько раз прогнозировали выпадение снега, но позже прогноз изменили, пообещав потепление и дожди.

Да и вообще прогноз погоды может быть более или менее точным, если он составлен на ближайшие три дня. Об этом не раз говорили все службы по изучению климата.

В Волгоградской области 14 человек заболели ботулизмом из-за вяленой рыбы

Финансовое неравенство: Волгоградская область оказалась на 64-м месте в России по разнице зарплат