in

В Волгоградской области определили финалистов премии «Бизнес-Успех»

Сегодня они представят свои проекты жюри.

Конкурсная комиссия Национальной премии «Бизнес-Успех» определила финалистов, которые во вторник, 17 ноября, представят свои успешные бизнес-проекты на форуме «Территория бизнеса – территория жизни». Жюри выберет лучших, которые будут отмечены главной наградой премии – «Золотым домкратом» и получат ценные призы.

Регистрация на форум также доступна через телеграм-бот http://t.me/Volgograd2020_bot

Премия «Бизнес-Успех» проводится с 2011 года. Всё это время её главной целью является стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов. За 10 лет премия провела 109 открытых межрегиональных этапов, в оргкомитет премии поступило более 35 тысяч заявок с разных уголков нашей страны, а призовой фонд конкурса составляет 80 млн. рублей.

17 ноября победители будут выбраны в номинациях:

«Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева

«Лучший женский проект»

«Лучший сельскохозяйственный проект»

«Лучший производственный проект»

«Лучший проект в сфере торговли и услуг»

«Народный предприниматель»

«Лучший муниципалитет»

Имена номинантов

 

Михаил Фурманов

ИП Фурманов Михаил Александрович, Волгоград

Предпринимательская деятельность Михаила включает в себя несколько направлений – это и гидропосев газона, и организация дорожного движения на парковках, и благоустройство, лазерная проекционная реклама. А также Автокинотеатр «Победа» — единственный автокинотеатр в Волгограде с приложением в Google Play Market.

 

Олеся Бирюлькина

Студия ландшафтного дизайна «Рай-грасс», Волгоград

Компания «Рай-грасс» предлагает своим клиентам комплексное обслуживание территории, начиная с создания дизайн-проекта и заканчивая постоянным уходом: ландшафтное проектирование; проектирование и установка систем освещения, систем автоматического полива и создание водоемов; озеленение и благоустройство; обслуживание участков и садов. В благоустройстве и озеленении «Рай-грасс» использует исключительно качественные материалы, сотрудничает только с проверенными поставщиками и пользуется репутацией ответственной, заслуживающей доверия компании.

Работы ландшафтных архитекторов «Рай-грасс» отличает удивительно органичное переплетение характерных природных особенностей обустраиваемой территории, индивидуальности заказчика и художественного видения автора. Ландшафтные работы на каждом объекте выполняются под чутким руководством создателя проекта, поэтому в результате клиент всегда получает именно тот дивный сад, о котором мечтал.

 

Александр Куприянов

Креативное digital агентство «PodScriptom», Волгоград

«PodScriptom» — это команда, которая делает бизнес презентабельным. Активно разрабатывает сайты и сопровождает их с 2015 года. Привлекает клиентов для своих заказчиков, используя IT-решения. Также digital агентство занимается разработкой игр, программного обеспечения и приложений для любых платформ. Команда «PodScriptom» создаёт сервисы, с которыми легко работать. Принимает сайты на поддержку и продвижение. Проводит обширный анализ целей и привычек пользователей, чтобы интерфейсы стали ближе. Предоставляет целый комплекс услуг в сфере цифровых технологий: аналитические, креативные и технические решения для бизнеса.

 

Татьяна Солдатова

Детский центр раннего развития «Родничок», Волгоград

По мнению Татьяны, успешными не рождаются, ими становятся. Все родители мечтают о том, чтобы их дети стремились учиться, самостоятельно выполняли школьные домашние задания, улучшали отличные отметки. А для этого необходима мотивация — самостоятельное побуждение к действию, желание достигать поставленные цели. Для того, чтобы сформировать положительную мотивацию у ребенка, необходимо пройти серьезную подготовку, в которой должны участвовать педагоги, детский психолог и родители. Детский центр раннего развития «Родничок» как раз помогает детишкам развить эту мотивацию. На базе Центра есть частный садик, продленка, развивающие занятия для детей от 1 года, занятия по подготовке к школе, творческие кружки (рисование, лепка, аппликация и др.), танцевальная студия, занятия по вокалу, английский язык для школьников и дошкольников, услуги логопеда и психолога.

 

Марина Кудряшова

Центр коррекции и развития Марины Кудряшовой «М.А.К.», Волгоград

В ноябре 2019 года свои двери открыл Центр коррекции и развития Марины Кудряшовой «М.А.К.» для детей с особенностями в развитии, деток, которые имеют риск отклонений в развитии вследствие недоношенности, различных заболеваний. «М.А.К.» является единственным частным Центром в Волгограде и области, оказывающим услуги детям раннего возраста, начиная с возраста 2 месяцев. Работу с детьми ведут профессионалы, оказывающие качественные услуги. В штате Центра есть специалист по эрготерапии, который учит детей глотать, жевать твердую пищу, самостоятельно ходить на горшок, одеваться и раздеваться. «М.А.К.» помогает детям стать самостоятельными и активными.

 

Ольга Ермаченко

Производственная компания «Сад радости», Волгоград

Производственная компания «Сад радости» — это семейный бизнес, где работают три поколения семьи. В компании трудятся 40 сотрудников. Имеет 6 патентов. В 2020 году компания сделала прорыв на экспорт и теперь поставляет свои световые фигуры в США, Германию, Эстонию, Казахстан.

Инженеры компании разрабатывают наукоемкую продукцию в области благоустройства и формирования благоприятной городской среды. По словам Ольги Ермаченко, миссия компании «Сад радости» — делать города Краше, Ярче и позитивнее.

 

Алексей Щербаков

Компания «СКАЗКА-Леденцы», Волгоград

Компания «СКАЗКА-Леденцы» была основана в 2008 году для того, чтобы возродить производство русско-народных леденцов на палочке. С самого основания компания производит карамель леденцовую фигурную на палочке по старинным русским рецептам из натурального сахара на деревянных берёзовых палочках. Продукция сертифицирована и приготовлена по ГОСТу. В настоящее время в ассортименте насчитывается более 150 видов леденцов на палочке и крученой карамели.

«СКАЗКА-Леденцы» — это ручная работа, а кондитеры компании вкладывают тепло и душу в их приготовление!

 

Дарья Павлова

Компания «Энергомашсервис», Волжский Волгоградской области

Компания «Энергомашсервис» производит различное электротехническое оборудование с 1995 года. Это все виды комплектных трансформаторных подстанций, оборудование среднего напряжения, комплектные распределительные устройства наружной установки, оборудование для комплектации подстанций и распределительных устройств, дизельные электростанции, шкафы НКУ, шкафы автоматизации, а также реклоузеры и пункты коммерческого учета. У компании есть собственные производственные мощности — цех с современным оборудованием и покрасочная камера, в которой производят окраску изделий порошковым способом.

Продукцию «Энергомашсервис» используют такие крупные компании, как ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Лукойл», ФКП «Пермский пороховой завод», АО «Оборонэнерго».

С 2019 года компания расширяет экспортные границы, развивает свой потенциал.

 

Юлия Овчарова

ИП Овчарова Юлия Андреевна, Волгоград

Юлия представляет Дизайн Студию «Сарафан». Своим клиентам «Сарафан» предлагает качественный пошив штор на заказ на любой бюджет, а также товары по декору интерьера – различные фрески, фотокомпозиции на стену, фото-обои, постельное бельё, подушки для мебели, мягкие кресла, рулонные шторы, печать на ткани (подушки, шторы), японские панели, пледы и покрывала.

 

Татьяна Макеева

Детский центр «Медведь», Михайловка Волгоградской области

«Медведь» — это центр полной организации любого праздника и проекта, а также собственное производство аниматоров и других специалистов event-сферы. Команда детского центра – это опытные, подготовленные, молодые, энергичные и артистичные аниматоры. В арсенале «Медведя» множество костюмов самых разных персонажей. Детский центр предлагает своим клиентам самые необычные миксы: игровая программа, квест, вечеринка, новые технологии и любимые настольные игры. Если нужно украсить праздник, команда центра поможет придумать макет оформления для конкретного праздника. А чтобы остались красивые воспоминания после праздника, фотографы «Медведя» всегда во всеоружии, чтобы поймать все эмоции своих клиентов.

 

Ирина Килякова

Студия фотоподарков «Virinka», Волгоград

«Virinka» – это уникальный проект. С одной стороны, это федеральная сеть фотосалонов, где каждый желающий может заказать: фото, фотокнигу, кружку, футболку со своей фотографией или любым другим изображением. C другой стороны, это срочная и оперативная полиграфия, где каждый клиент может сделать ксерокопию, распечатку текста, фото на документы и многое другое. С третьей стороны,  это волшебный мир дополненной реальности. С помощью приложения VIRINKA фотографии на фотоподарках могут оживать и даже говорить!

Представьте, что ваш друг в другом городе, а у вас день рождения. И вот вы получаете подарок, на котором живая фотография вашего друга поздравляет вас от всей души! Круто, не правда ли? И это можно пересматривать снова и снова!

Также «Virinka» сотрудничает со школами, детскими садиками,  создает дополнительные пособия для развития детей с дополненной реальностью. Создает оживающие квесты, меню для ресторанов, оживающие визитки, баннеры, флаеры и многое другое.

 

Илья Корнилов

ИП Корнилов Илья Александрович, Волгоград

Илья представляет свой проект – Атлетический клуб «Скала». Клуб оказывает услуги по тренажерному залу, групповым программам, персональному тренингу, разумному телу, стретчингу.

 

Александр Бояринцев

ООО НПО «БРОНЯ», Волгоград

ГК ВИРЦ «Броня» на рынке Жидких теплоизоляционных покрытий с 2008 года. У компании богатый опыт разработки, производства и внедрения инновационных строительных материалов. Основное направление – это производство жидких керамических теплоизоляционных покрытий серии Броня для тепловой защиты фасадов зданий, крыш, внутренних стен, откосов окон, бетонных полов, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирования, систем охлаждения, различных ёмкостей, цистерн, трейлеров, рефрижераторов и т. п.

«Броня» имеет огромный опыт работы с крупными, государственными компаниями. На 2020 год дилерская сеть ГК ВИРЦ «Броня» насчитывает свыше 270 дистрибьюторских центров в России и в странах Единого таможенного союза во всех крупных городах как минимум 1 дистрибьюторский центр. Имеются представители во всех странах СНГ, странах Балтии, практически во всех странах Евросоюза. В странах Арабского мира – Марокко, ОАЭ, Саудовская Аравия, Бахрейн. В Азии – Индонезия, Южная Корея, Китай, Монголия, Вьетнам, Новая Зеландия. Латинская Америка — Аргентина, Чили, Эквадор, Северная Америка.

 

Пётр Фомин

ГКФХ Фомин Пётр Валерьевич, Волгоград

Пётр – потомственный пчеловод, до 24 лет помогал семье на пасеке. В 2018 году он принял решение переехать из города в сельскую местность, чтобы расти и развиваться в этом направлении и вывести его на новый уровень. Отметим, что конкурентным преимуществом фермерского хозяйства является то, что из любительской пасеки было создано пчелохозяйство. Это позволило предоставить организациям и предприятиям большой ассортимент мёда со всеми сопутствующими документами и с низкой себестоимостью, полученный при определённых методах работы в пчеловодческом хозяйстве. За два года Пётр смог расширить географию поставок качественного мёда от Волгограда до Санкт-Петербурга. В дальнейшем планирует расширять клиентскую базу, увеличить пчелохозяйство, создать рабочие места в сельской местности и привлечь молодых специалистов.

 

Александр Ульянов

СМПК «Волгоградская заготовительная контора», рабочий посёлок  Средняя Ахтуба  Волгоградская область

Сельскохозяйственный многопрофильный потребительский кооператив «Волгоградская заготовительная контора» производит, хранит, перерабатывает и реализует конечному потребителю овощную продукцию. В 2017 году «Волгоградская заготовительная контора» стала победителем конкурса по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов, имеющих право на получение грантов для развития материально-технической базы. На полученный грант были установлены фасовочные линии для продукции кооператива.

 

Финалисты конкурса в номинации «Лучший муниципалитет»:

г. Михайловка, Волгоградская область

Светлоярский район, Волгоградская область

г. Фролово, Волгоградская область

 

Напомним, сегодня, 17 ноября 2020 года пройдёт открытый межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в Волгограде. В прямом эфире гости форума и премии смогут посмотреть интересные мастер-классы и круглые столы от известных спикеров и экспертов.

Победителя в номинации «Народный предприниматель» также станет известно сегодня,  его имя будет объявлено на награждении.

Организаторы форума –  «ОПОРА РОССИИ», АСИ и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес». Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Сторонники местного времени написали письмо губернатору с просьбой не переходить на Москву

Рекордные 468 человек выписались из коронавирусных госпиталей Волгограда