in

С трасс Волгоградской области вывезли первые тонны первого снега

Основной удар стихии пришёлся на южные районы региона.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Обещанная синоптиками метель всё же обрушилась на Волгоградскую область, но столицу региона непогода обошла стороной – снежный циклон ушёл в сторону Элисты, оставив горожанам в «наследство» порывистый ледяной ветер.

Зато южным районам региона не поздоровилось: основой удар непогоды пришелся на Котельниковский, Нехаевский, Клетский, Серафимовичский, Калачёвский, Чернышковский и Суровикинский районы. Небольшой снег выпал в Алексеевском и Городищенском районах, в Кумылженском и Октябрьском районе наблюдалась позёмка.

Уже накануне на трассах региона появились дежурные смены дорожных рабочих и тяжёлая техника. Как рассказали Volganet.net в администрации области, за минувшие сутки рабочие израсходовали 606 тонн противогололёдных материалов. Для расчистки трасс задействовали 66 комбинированных дорожных машин и 29 автогрейдеров, тракторов и погрузчиков. 95 единиц техники в течение суток задействовали в расчистке и обработке дорог регионального значения в районах Волгоградской области. Не без проблем, но специалисты обеспечили проезд легковушек и фур – к утру среды, 18 ноября, снежных заторов на трассах уже нет.

Между тем, расслабляться и дорожникам, и жителям региона пока рано: в ближайшие сутки метеорологи продолжают прогнозировать нам обильные осадки. Власти заверяют, что в случае необходимости для уборки снега и обработки автомагистралей региона противогололёдными материалами может быть задействовано порядка 500 единиц дорожной техники на региональных трассах и 184 на федеральных, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Фестиваль «Дубовская лоза» и Волгоградский ТИЦ вошли в финал национальной премии Russian Event Awards

Свыше 500 больных коронавирусом выздоровели за сутки в Волгоградской области