in

Дорожные службы Волгоградской области привели в режим повышенной готовности

Трассы региона сегодня продолжает заметать снегом.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

Январь выдался сложным месяцем для федеральных и волгоградских дорожников. Сразу после каникул природа словно взбесилась: в Волгоградской области вот уже вторую неделю бушует стихия – либо сильная метель, либо снег с дождём. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в Волгоградской области дорожные службы вновь переведены в режим повышенной готовности.

Уже вчера, 18 января, на трассах региона образовались пробки – причиной тому стали десятки фур, которые не смогли преодолеть снежные заносы. Самый большой затор наблюдался в Камышинском районе в саратовском направлении. Во второй половине дня вторника дорожную ситуацию удалось немного стабилизировать, однако, по прогнозам синоптиков, ситуация может вновь ухудшиться сегодня.

– Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, ночью и в течение дня 19 января на территории Волгоградской области вновь ожидается снегопад. Сильные осадки с низовой метелью возможны на северной части трассы Р-229 Самара-Пугачёв-Энгельс-Волгоград в Старополтавском районе, – сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

Сейчас на этой трассе дежурит 18 единиц техники. Всего на федеральных автодорогах Волгоградской области для ликвидации последствий непогоды работают 87 специализированных машин. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством спутниковой системы метео- и видеонаблюдения.

Город весны: Волгоград и Уфу связал прямой рейс

Скандалы и расследование: исчезновение 15-летней девочки под Волгоградом начало обрастать слухами