in

«Бобр» в деле: трассы Волгоградской области начинает заметать снегом

500 единиц спецтехники, включая два снегоболотохода, готовы к расчистке дорог.

Фото: ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград»

Как сообщал Volganet.net, уже в ближайшие часы погода в Волгоградской области может ухудшиться: синоптики прогнозируют снегопад и самые что ни на есть крещенские морозы.

Как правило, первыми подобные сообщения получают представители оперативных, экстренных и коммунальных служб – те, кому придётся поддерживать жизнедеятельность региона на период ненастья. В пресс-службе администрации региона нам подтвердили, что дорожные службы также готовы выйти на региональные трассы для обеспечения безопасного проезда.

– Механизированный парк дорожных служб укомплектован в соответствии с нормативами — комбинированными машинами, погрузчиками, роторами, автогрейдерами, бульдозерами, тяжелыми тракторами. В случае возникновения нештатных ситуаций, связанных со снежными заносами, со стороны комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области для оказания помощи жителям могут быть задействованы два снегоболотохода повышенной проходимости «Бобр» и вездеход «ТРЭКОЛ», – рассказали в ведомстве. – При необходимости оперативные службы готовы развернуть пункты временного размещения, а также модульный подвижный пункт управления, обеспеченный связью и необходимой техникой для координации действий.

Скончался второй пострадавший в результате коммунальной аварии в Волжском

Штормовой ветер, туман, снег и ледяной дождь ожидают Волгоград 13 января