in ,

Александр Блошкин возглавил Волгоградский совет ветеранов

Накануне состоялась отчётно-выборная конференция организации.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Важные кадровые перестановки произошли накануне в Волгоградском региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В волгоградской областной администрации в режиме видеосвязи прошла VIII отчётно-выборная конференция.

На ней не только подвели итоги работы за пять лет, но и обновили руководящий состав.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, теперь будет возглавлять совет ветеранов спикер областной думы Александр Блошкин. Как пафосно сообщает релиз администрации, «делегаты единогласно поддержали новое кадровое назначение, отметив, что это позволит повысить роль организации и уровень взаимодействия с органами власти».

– Нам повезло, что он (Александр Блошкин) дал согласие быть председателем областного совета ветеранов, – в том же ключе отметила заместитель председателя областного совета ветеранов Галина Хорошева. – Мы, ветераны, считаем себя большой частью Волгоградской области и вместе с администрацией и думой готовы решать задачи, которые стоят сегодня перед регионом, на более высоком уровне.

Сам Александр Блошкин заявил, что это огромная ответственность, добавив, что будет работать с ветеранами в единой команде и выполнять стоящие перед ним задачи.

Кстати, ни на конференции, ни в пресс-релизе администрации не сообщается, какие заслуги на ветеранском поприще имеет новый председатель совета ветеранов. Неизвестно даже – служил ли Александр Иванович Блошкин в армии. В его биографии на сайте областной администрации об этом нет ни слова.

В волгоградскую «Реку» нагрянула программа «Ревизорро»

В Молодёжном театре ожидается премьера комедии «Моя парижанка»