in ,

Операция «Реабилитация»: в Волгограде открывают ещё два центра для долечивания COVID-пациентов

Лагерь «Орлёнок» и гостиница «Царицынская» примут больных на долечивание.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как стало известно Volganet.net, до конца ноября в Волгограде заработают ещё два оздоровительных центра исключительно для больных с COVID-19.

Напомним, неделю назад стало известно, что порядка 200 инфекционных коек готов предоставить санаторий «Ергенинский», куда сейчас направляются «лёгкие» больные из ковидного госпиталя №4.

Вчера, 24 ноября, о предстоящем открытии ещё двух реабилитационных центров для лечения и оздоровления пациентов областного госпиталя ветеранов войн и больницы №5 сообщил глава регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев.

Принять людей со стабильной динамикой к выздоровлению, но не имеющих контрольных отрицательных тестов, готовы детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» и гостиница «Царицынская» – оба учреждения, впрочем, как и санаторий «Ергенинский», располагаются на юге Волгограда.

– Сейчас эти учреждения проходят лицензирование, но на входе уже установлены санпропускные пункты, – подтвердил Себелев.

Кстати, глава облздрава сам недавно перенес коронавирус. СМИ сообщалось, что председатель регионального комитета здравоохранения лечился дома, однако, по неподтверждённым данным, часть времени Анатолий Себелев всё же провёл в больнице №4.

В Волгоградской области зафиксирован рекорд по числу новых ковид-больных – 237 человек

Волгоградка подкинула мужу-тирану свёрток с наркотиками, чтобы засадить его в тюрьму