in ,

Санаторий «Ергенинский» в Волгограде отдали больным с лёгкой и средней формой коронавируса

Там пациенты будут завершать лечение и даже проходить реабилитацию.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как стало известно Volganet.net, уже на этой неделе часть волгоградских пациентов с подтверждённым коронавирусом, болезнь которых протекает в лёгкой и средней формах, будут направляться для лечения в санаторий «Ергенинский» – под инфекционный госпиталь отдали два корпуса учреждения. Однако, как уточнили в облздраве, при необходимости количество койко-мест может быть увеличено.

Оказывать медицинскую помощь пациентам будут как работники санатория, так и специалисты больницы №11, расположенной в Советском районе. Главврач стационара Наталья Трубина подтвердила: персонал уже прошел необходимую подготовку и готов приступить к работе с коронавирусными больными.

Отмечается, что в санаторий будут направляться только пациенты, чьё состояние уже не внушает врачам опасений. Там они будут, скорее, долечиваться в ожидании контрольных тестов на COVID-19 и параллельно проходить реабилитацию.

Первых пациентов, как ожидается, санаторий «Ергенинский» примет уже 18 ноября – на период его работы в режиме госпиталя он станет структурным подразделением больницы №11.

Напомним, ранее власти региона заявляли, что к декабрю 2020 года в Волгоградской области будут развёрнуты порядка 9000 койко-мест для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Параллельно специалисты делают упор на максимально возможном лечении больных дома под наблюдением участковых врачей-терапевтов.

На всякий случай: в Волгограде обработали дороги от гололёда, не дожидаясь снега

Снежный буран с штормовым ветром обрушится на Волгоградскую область