in ,

Страшные рекорды продолжает ставить коронавирус в Волгоградской области

За сутки выявлены 242 новых диагноза.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области после некоторого замедления вновь начал фиксироваться резкий рост числа заражений коронавирусом.

За минувшие сутки прибавилось ещё 242 новых COVID-положительных пациента: общее же число заражённых людей достигло 26 435 человек.

По словам специалистов оперштаба региона, на сегодняшний день в инфекционных госпиталях Волгоградской области находятся 5628 пациентов, из них 5584 взрослых и 44 ребёнка. С положительным тестом – 641 пациент.

Однако люди не только заражаются, но и умирают от коронавируса, и тоже стремительными темпами. К 27 ноября федеральные эксперты включили в общенациональную базу летальных исходов троих жителей Волгоградского региона – всего же с начала пандемии в нашей области коронавирус убил уже 297 человек.

Динамика выздоровлений, напротив, замедлилась, но число выписываемых пациентов пока всё же превышает число новых заболевающих. Так, за сутки стационары покинули 268 человек. Общее количество победивших болезнь, тем самым, составило 25 054 человека.

«Я горжусь»: волгоградка Елена Исинбаева попрощалась с Диего Марадоной

Роли были расписаны: в Волгограде задержали сестру и зятя убийцы мужчины из школьного чата