in ,

В пойме реки Царицы установили необычную техноёлку

Трёхметровое «дерево» из стекла и металла изготовили на волгоградском предприятии.

Фото: Volganet.net

В пойме реки Царицы в парке «Раздолье» накануне «выросло» необычное новогоднее дерево. Специалисты одной из волгоградских компаний установили здесь трёхметровую техноёлку.

Отметим, что такой необычный вариант ёлки очень популярен в Европе. Высота волгоградского новогоднего дерева в стиле хай-тек составляет 3,5 метра, каркас его выполнен из металла и акрилового стекла, а внутри разместились светодиоды, благодаря которым ёлка светится.

Фото: Volganet.net

Вечером в понедельник ёлку привёз в парк погрузчик, при помощи манипулятора дерево спустили с небес на землю. Ёлку установили недалеко от центральной площади парка так, чтобы к необычному арт-объекту легко можно было подойти для красивых фото.

Фото: Volganet.net

Изготовила красавицу волгоградская компания, на неё ушло 30 квадратных метров металла, архитектурной пленки, монолитного поликарбоната в качестве стекла. В каркас встроили 1000 rgb светодиодных управляемых пикселей, а также использовали четыре цвета стекла – золотой, зелёный, синий, серебряный. Благодаря чему дерево будет выглядеть нарядным не только тёмное, но и в светлое время суток. А ночью она переливается 240 различными цветами и оттенками.

Монтаж техноёлки не занял много времени. После того как дерево при помощи манипулятора «подвесили» над основанием, специалисты подключили электрику, после чего закрепили её на каркасе.

Фото: Volganet.net

Кстати, преобразилась и аллея рядом с ней. Светящиеся гирлянды одели и на живые ели и сосны, растущие рядом.

Как отметил директор парка «Раздолье» Андрей Еркин, сотрудники парка очень надеются, что горожане сохранят красоту и случаев вандализма не будет.

Фото: Volganet.net

Добавим, что уже вскоре на центральной площади «Раздолья» начнётся установка главной городской ёлки. Сцену для праздничных мероприятий уже монтируют. Правда, пока не известно, будут ли на этот новый год эти самые мероприятия. Программа станет понята ближе к 15 декабря и будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Фото: Volganet.net

Мороз и солнце: в Волгоградской области в первый день зимы будет холодно

Как стать маршалом: волгоградец принял участие в Гран-при Формулы-1 в Сочи