in ,

В Волгограде ушёл из жизни супруг олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой Николай Матвеев

Он год боролся с тяжёлой болезнью.

Фото: Волгоградский совет профсоюзов

30 ноября не стало ещё одного яркого и талантливого человека – ушёл из жизни председатель Волгоградской областной территориальной организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма, супруг олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой Николай Матвеев. Ему было лишь 48 лет.

Как отмечают в совете профсоюзов, вся жизнь Николая Владимировича была связана с воспитанием юных спортсменов.

Он окончил Волгоградский государственный институт физкультуры, Волгоградскую академию государственной службы, а после многие годы тренировал детей. С 2015 года он возглавлял спортивную школу олимпийского резерва №5 Волгограда.

Все, кто знал Николая Матвеева, отзывались о нём как о человеке с активной гражданской позицией. Он был неравнодушным, отзывчивым и всегда готовым поддержать того, кому трудно. Именно за эти качества в 2016 году его избрали председателем вновь созданной областной профсоюзной организации.

Олимпийская чемпионка Елена Слесаренко в своём Instagram написала:

«Ушёл из жизни мой близкий друг Матвеев Николай. Настоящий друг, заботливый отец и любящий муж. Всегда был неординарных взглядов и правил. Любил жизнь! Внезапная напасть случилась прошлым летом, редкое заболевание, которым в России почти не болеют. Боролся отчаянно. Победить не удалось».

 

Прощание с Николаем Владимировичем состоится сегодня.

Коллектив портала Volganet.net выражает соболезнования родным и близким Николая Матвеева.

В честь казаков: Волгоградский ТЮЗ начнёт декабрь премьерой мюзикла о любви и подвигах

247 заболевших и 4 смерти: в Волгоградской области продолжается эпидемия COVID-19