in ,

В Волгограде скоропостижно скончался молодой врач-кардиолог Владислав Стаценко

Талантливому медику было лишь 36 лет.

Фото: Volganet.net

Страшную новость сообщили в Волгоградском медицинском университете – скоропостижно скончался талантливый медик, доцент кафедры клинической фармакологии и интенсивной терапии, кандидат медицинских наук врач-кардиолог Владислав Стаценко.

Жизнь Владислава была тесно связана с медициной, он из врачебной династии.

В 2007 году окончил лечебный факультет Волгоградского медуниверситета и поступил в клиническую ординатуру по специальности клиническая фармакология, рассказали Volganet.net в пресс-службе вуза. После успешной защиты кандидатской диссертации он работал ассистентом, а потом доцентом кафедры.

– У Владислава был невероятный педагогический талант, – говорит декан фармацевтического факультета, профессор кафедры Наталия Рогова. – Он умел очень просто объяснить студентам сложные аспекты интенсивной терапии неотложных состояний или молекулярные аспекты механизма действия лекарств. Мы все, сотрудники кафедры и студенты, очень любили, уважали и ценили нашего Владислава Игоревича.

До последнего времени Владислав Стаценко работал врачом-кардиологом в железнодорожной больнице Волгограда, он также трудился в территориальном Центре медицины катастроф, каждый день спасая человеческие жизни.

Что стало причиной смерти молодого мужчины, не сообщается. Однако известно, что в причинах его гибели разбираются сотрудники СУ СКР по Волгоградской области.

Редакция портала Volganet.net выражает соболезнование родным и близким Владислава Стаценко.

13 лет и вся жизнь: в Волгограде открыли мемориальную доску Николаю Максюте

В Волгоград приходит потепление: в выходные температура начнёт повышаться