in ,

В честь казаков: Волгоградский ТЮЗ начнёт декабрь премьерой мюзикла о любви и подвигах

Первый показ спектакля «Родион и дочь султана» состоится 6 декабря.

Фото: Геннадия Бисенова, предоставлено ТЮЗ

С премьеры начнёт декабрь Волгоградский театр юного зрителя. 6 декабря зрители впервые смогут увидеть мюзикл известного волгоградского композитора Андрея Шишлянникова «Родион и дочь султана». Текст и стихи к произведению написал волгоградский журналист Владимир Апаликов.

Как рассказали Volganet.net в ТЮЗе, поставил мюзикл заслуженный артист России Андрей Селивёрстов, а сценографию и костюмы придумала молодой художник из Санкт-Петербурга Мария Медведева. В спектакле зрители увидят множество танцев, которые поставила хореограф Татьяна Аксёнова.

Фото: Геннадия Бисенова, предоставлено ТЮЗ

– Свою новую работу ТЮЗ посвятил славной дате – 450-летию самоотверженного служения казаков матушке-России, – рассказали в театре. – Главный герой – молодой казак Родион, роль которого исполняет Евгений Балагуров, как и положено, совершает множество подвигов, защищая Россию и завоёвывая любовь дочери самого султана (Кристина Кирпиченкова).

Фото: Геннадия Бисенова, предоставлено ТЮЗ

В ролях мюзикла заняты ведущие актёры ТЮЗа: Ольга Никитина, Тимур Абдулфайзов, Алексей Максимов, Роман Гребенюк.

Премьера состоятся 6 декабря в 11.00 по местному времени.

При этом в театре добавляют, что вовсю идёт подготовка к новогодним праздникам. Уже вскоре в стенах ТЮЗа появятся Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. А на сцене для детей вновь оживут старые добрые сказки.

Синоптики обещают Волгоградской области 18-градусные морозы

В Волгограде ушёл из жизни супруг олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой Николай Матвеев