in

В волгоградском лицее №11 зафиксирована вспышка энтеровируса

Прокуратура Волгограда проверяет информацию о массовом отравлении детей.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Несколько часов назад ряд электронных СМИ Волгограда сообщил о вспышке неизвестной инфекции в одном из городских лицеев, в результате чего в больницу  попали 22 учащихся младших классов.

К этому часу в облздраве подтвердили сведения, заявив, правда, что в больницу с симптомами энтеровируса доставлены лишь двое ребят – остальные находятся на амбулаторном лечении.

По словам чиновников, на первый взгляд клиническая картина течения заболевания и распространения инфекции соответствуют энтеровирусной инфекции, однако точный диагноз будет поставлен, когда завершится эпидрасследование, инициированное региональным Управлением Роспотребнадзора – инспекторы уже находятся в школе.

Между тем, не дожидаясь результатов работы санинспекторов, свою проверку организовали сотрудники облпрокуратуры.

– Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с распространением в средствах массовой информации сведений об отравлении нескольких воспитанников МОУ «Лицей №11 Ворошиловского района Волгограда». По итогам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер реагирования, – заявила Volganet.net старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

Новый поворот: в Волгограде по делу о крушении катамарана задержали экс-полицейского

Под Волгоградом спасатели достали из воды безжизненное тело 15-летнего подростка