in

Под Волгоградом спасатели достали из воды безжизненное тело 15-летнего подростка

По факту гибели школьника проводится проверка.

Фото: пресс-служба УМВД по г. Волгограду

Надежды найти 15-летнего школьника из города Николаевск Волгоградской области живым, к сожалению, не оправдались – несколько часов назад спасатели достали из воды его тело. По факту трагической гибели мальчика продолжается проверка.

Напомним, поиски девятиклассника начались с вечера четверга, 3 декабря, когда он не вернулся домой из школы – об исчезновении мальчика заявила его 35-летняя мать.

В течение суток полицейские наряды прочёсывали местность. В тот же день одна из местных жительниц, гуляя по берегу Волги, обнаружила рюкзак подростка со всеми школьными принадлежностями, после чего поиски сместились в акваторию реки.

– Тело 15-летнего подростка из воды извлекли сегодня водолазы, причина смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы, – прокомментировала Volganet.net и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР региона Снежана Тихонова.

Как уже установили следователи, после уроков парень направился к Волге, вода в которой в связи с заморозками начала покрываться слоем льда. Недалеко от спасательной станции подросток оставил свой рюкзак на бетонном ограждении, сам же решил проверить прочность ледового покрытия. На расстоянии примерно в метр от берега под весом мальчика лёд проломился, ребенок ушёл под воду на глубину примерно в два метра и утонул.

В волгоградском лицее №11 зафиксирована вспышка энтеровируса

Переход Волгоградской области на московское время отложили на неделю