in

Под Волгоградом выясняют причины смерти в лесу 16-летнего подростка

Тело школьника нашли накануне после суток поисков.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В субботу, 17 декабря, в полицию Котельниковского района Волгоградской области поступило заявление от родителей 16-летнего парня из хутора Дараганов. Юноша должен был вернуться домой ещё днём, но бесследно пропал. На поиски подростка отправился личный состав полицейского подразделения.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Спустя несколько часов к поискам школьника подключились сотрудники соседних отделов МВД из Светлоярского, Октябрьского, Калачёвского районов, МЧС и даже коллеги из МВД Калмыкии. Не остались в стороне и жители района – вместе с силовиками окрестности прочёсывали сотрудники местной администрации и простые селяне.

– С применением кинологических расчётов Главка, техники повышенной проходимости были обследованы прилегающие территории. К месту проведения поисковых мероприятий для координации деятельности выезжали руководители областных подразделений ПДН, уголовного розыска, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Уже 18 декабря поиски остановились – члены одной из групп нашли тело мальчика. К сожалению, он был мёртв

– Предварительно, причина его смерти не носит криминальный характер. Предположительно, мальчик скончался от переохлаждения. Обстоятельства гибели школьника выясняются, – заявили в Главке.

Призывники 2022 года начали обучение в центре инженерных войск под Волгоградом

В Волгоградской области подтверждены 160 случаев заражения гриппом