in , ,

Маленький дом на пути большой дороги: Александр Блинков снял новое видео про обход и «занозу»

Ролик под известную композицию появился на канале мастера высотной съёмки.

Скриншот видео Александра Блинкова

На YouTube-канале известного волгоградского видеографа Александра Блинкова появилось новое видео с волгоградской стройки века. Квадрокоптер Блинкова вновь совершил облёт территории на юге Волгограда, где продолжается строительство долгожданной дороги, названной «обходом».

Под прицел дрона попал крохотный домик, вставший на пути строительства. «Маленький дом на пути большой дороги» назвал свой ролик Александр. А в комментариях добавил:

«Забавно видеть, как небольшой дачный домик противостоит гигантской стройке. Наглядная иллюстрация фразы – «заноза в … (цензура)».

Действительно, с высоты птичьего полёта видно, что дорожники уже выполнили большой фронт работ, но споткнулись о препятствие, которое в любом случае будут убирать.

Как ранее сообщал Volganet.net, не так давно стало известно, что будущая дорогая пройдёт через земельные участки граждан и даже затронет два жилых дома. В связи с этим генеральный застройщик – компания Росавтодор – уже опубликовал на своем сайте документ со списком планируемых к изъятию земельных участков и объектов недвижимости для строительства первого этапа обхода.

Если судить по документам, всего планируется изъять 18 объектов – это не только огороды и поля фермеров и простых граждан, но и дачные домики, к которым относится и объект съёмки Александра Блинкова.

Скриншот видео Александра Блинкова

Однако, как заверили Volganet.net в компании, изъятие объектов будет идти в соответствии с законом.

– До заключения соглашений с правообладателями будут обязательно проведены кадастровые работы, необходимые для уточнения границ участков, а потом на основании этих данных будет рассчитан размер компенсации для собственников, – уточнили в Росавтодоре.

Экс-глава СУ СКР Волгоградской области Михаил Музраев проведёт зиму в СИЗО

Морозы уходить не спешат: в четверг в Волгограде до -7º