in

Экс-глава СУ СКР Волгоградской области Михаил Музраев проведёт зиму в СИЗО

До весны опальный генерал будет знакомиться с материалами уголовного дела.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области

Как стало известно Volganet.net, в среду, 9 декабря, Лефортовский районный суд Москвы продлил содержание под стражей Михаилу Музраеву – бывшему руководителю Следственного управления СКР по Волгоградской области. Следовательно, всю зиму опальный генерал проведет в СИЗО.

Адвокат Михаила Музраева привычно не согласен с решением суда, как, впрочем, и со всем ходом расследования уголовного дела. Владимир Семенцов заявил, что сам не видел материалов уголовного дела и только предполагает, что оно насчитывает порядка 70 томов.

Напомним, Михаил Кандуевич Музраев, бессменный глава регионального СУ СКР, был задержан в июне 2019 года по обвинению в организации покушения на жизнь губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Примечательно, что попытка поджога, хоть и весьма неубедительная, вроде бы действительно была – в 2016 году, и лично Музраев настоял на возбуждении уголовного дела по данному факту, и позже следователи нашли тех, кто спланировал и осуществил поджог – в частности, экс-директора Центрального рынка Волгограда Евгения Ремезова. Но потом именно он указал следствию на Музраева как главного организатора покушения на Бочарова.

Но ни в день ареста, ни по ходу следствия, ни к настоящему моменту своей вины в содеянном Михаил Музраев не признал. Он продолжает утверждать, что обвинение в отношении него сфабриковано теми, кого он в своё время засадил за решетку.

С новосельем: в Александровском саду Волгограда устанавливают новую старую ёлку

Маленький дом на пути большой дороги: Александр Блинков снял новое видео про обход и «занозу»