in

Две трассы Волгоградской области получили статус федеральных дорог

Одна из них – знаменитая саратовская трасса Р-229.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

Как стало известно Volganet.net, на этой неделе сразу две трассы, проходящие по Волгоградской области, получили статус федеральных дорог.

В первую очередь, это автодорога «Самара — Пугачёв — Энгельс — Волгоград», которая теперь уже официально называется трасса Р-229. В нашей области она известна больше не состоянием проезжей части, а зашкаливающим количеством ДТП.

Напомним, данная дорога проходит по территории Самарской, Саратовской и Волгоградской областей по левому берегу Волги и является дублёром трассы Р-228 «Сызрань — Саратов — Волгоград», проходящей по правому берегу Волги.

Также статус федеральной получила трасса «Пенза — Балашов — Михайловка — федеральная трасса Волгоград — Каменск-Шахтинский». В Волгоградской области дорога проходит через Самойловку, Елань, Михайловку, Серафимович и Суровикино.

Как поясняют в правительстве, наделение региональных дорог статусом федеральных означает, что за ними теперь будут следить на более высоком уровне: все ремонтные работы, реконструкции и т.п. будут осуществляться из средств Федерального дорожного фонда.

Кстати, в наступающем году статус федеральных должны получить также 197 километров дороги «Волгоград — Сальск», 62 километра трассы «Волгоград — Волжский — Астрахань» и 218 километров дороги «Быково — Кайсацкое — Эльтон — Отгонный».

ТД «Зерно Заволжья» и Русагротранс стали лидерами в России среди грузоотправителей зерна

Сто медиков из Волжского изъявили желание сделать прививку от коронавируса