in

Туннель в 2021: Чеширский кот, белые медведи и зайцы поселились в Волгограде

Власти решили компенсировать светодиодными фигурами отсутствие массовых мероприятий.

Фото: Volganet.net

Известно, что ожидание праздника порой лучше самого праздника, но создание праздничной атмосферы зависит только от нас. Не уверены, что это стопроцентно успешный рецепт, но всё же посоветуем тем, кто еще не обнаружил в себе новогоднего настроения, прогуляться как-нибудь вечерком по основным улицам Волгограда. Во-первых, вечером народа меньше (помним о социальной дистанции), во-вторых, вы своими глазами увидите, что Новый год уже совсем близко.

В этом году, пожалуй, как никогда раньше, власти областного центра расстарались украсить город по максимуму. Наверное, таким образом они решили компенсировать отсутствие массовых праздничных мероприятий в уходящем 2020-м.

Особое настроение создают, конечно же, светодиодные фигуры, коих в этом году, благодаря производительности Волгоградского завода декора, будет достаточное множество.

Так, на разделительной полосе проспекта маршала Жукова поселится сверкающий Дед Мороз с оленем в упряжке и его лесная свита – семья белых медведей, белка, зайчиха с зайчатами, снеговики-музыканты, волк, лиса и ворона. Там же, на «острове безопасности», специалисты расставят фигуры в форме подарки и ёлочные игрушки как символы Нового года.

Но самое главное украшение появится, разумеется, в центре Волгограда, на набережной, которую власти решили сделать центром общественного притяжения. Помимо главной новогодней ёлки там «построят» туннель, входящий в состав светодиодной надписи 2021. Засияет новогодними огнями и реконструированный в этом году фонтан «Искусство».

В Красноармейском районе световыми акцентами станут «Королевская карета», «Световой конь», «Звёзды» и другие.

В сквере микрорайона Тулака появятся фигурки снеговика и Чеширского кота. На улице Даугавской можно будет сфотографироваться с инсталляциями в виде снеговика, оленя, подарка и игрушечных шаров. Разнообразные украшения разместят в Ворошиловском районе – Баба Яга, сани, Снегурочка и Дед Мороз, а также светодиодный фонтан на площади Советской.

Как рассказали Volganet.net, все украшения сделаны из современных прочных материалов. Геометричные фигуры – такие, как подарки и новогодние шары – выполняются из поликомпозита. Это инновационный армированный материал, который используется при постройке яхт и сборке спортивных автомобилей. Он не подвержен коррозии и воздействию солнца, поэтому изделия из него могут использоваться на протяжении многих лет.

Более сложные конструкции делаются из оцинкованного металла, при этом, создавая фигуры в виде животных, художники стремятся сохранить пластику реальных зверей. Особое плетение не только создаёт презентабельный вид изделий, но и защищает их от вандализма.

Напомним, кстати, что волгоградские производители светодиодных фигур уже давно привлекаются к украшению города. В прошлом году руками местных умельцев были отлиты так полюбившиеся горожанам светодиодные часы для украшения бульварной зоны на пересечении проспекта имени Ленина и улицы Комсомольской, подарки у памятника основателям Царицына и трёхметровые одуванчики у больницы №7 в Советском районе. Последние, к слову, так органично вписались в убранство сквера, что после зимних праздников остались здесь на постоянное место жительства.

Число новых случаев COVID-19 зашкаливает в Волгоградской области: плюс 264 больных

Чтоб два раза не вставать самоизоляцию пожилым волгоградцам продлили до 24 января 2021 года