in

Волгоградка поблагодарила полицейских, разыскавших обидчика её пожилого отца

Эта история всколыхнула общественность города.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Драматические события, разыгравшиеся в начале ноября 2020 года, вызвали широкий общественный резонанс в Волгограде. В центре этой безобразной истории оказался престарелый человек, попавший под горячую руку одному из городских отморозков.

Впрочем, обо всём по порядку.

Итак, 8 ноября в одну из больниц города привезли жестоко избитого пенсионера. На теле 84-летнего старика не было живого места, а его лицо представляло собой кровавое месиво. Почти три недели врачи боролись за жизнь пожилого пациента, а в это время полицейские искали тех, кто изуродовал старика.

В распоряжении стражей порядка почти не было информации. Изувеченный потерпевший сначала долго не мог говорить, а потом кое-как рассказал, что почти не помнит лица напавшего на него человека. Всё, что знали оперативники, так это то, что налётчик был один.

— Пенсионер в тот день мирно прогуливался со своей собачкой по парку, как вдруг его грубо окликнул какой-то мужчина. Незнакомец грязно выругался в сторону старика с собакой, но тот не ответил ему, решив не связываться с хулиганом. Однако спокойствие пенсионера еще больше подстегнуло злоумышленника: он набросился на несчастного человека с кулаками, сильно избил его, продолжая нецензурно выражаться, а потом скрылся, — рассказали корреспондентам Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона.

Заявление о нападении от имени отца в полицию подала его дочь. Поиском злоумышленника занялся лично начальник отдела уголовного розыска Отдела полиции №5 Управления МВД России по г. Волгограду майор полиции Павел Григорян, старший оперуполномоченный майор полиции Александр Орлов и оперуполномоченный старший лейтенант полиции Сергей Дюжаков. Уже через двое суток они установили личность подозреваемого и задержали его – негодяем оказался ранее судимый 26-летний местный житель.

Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что попросту… обознался, приняв пенсионера за своего старого обидчика и решив свести с ним счёты.

Расследование этого уголовного дела ещё продолжается, но сегодня в адрес начальника ГУ МВД региона пришло тёплое письмо. Дочь пострадавшего пенсионера попросила поблагодарить оперативников за профессионализм и чуткое отношение к случившемуся в их семье. Женщина выразила признательность стражам порядка за оперативность, неравнодушие и принятие всех возможных мер к неотвратимости наказания за совершённое преступление.

Чтоб два раза не вставать самоизоляцию пожилым волгоградцам продлили до 24 января 2021 года

С тумана, гололёда и ветра начнётся новая рабочая неделя в Волгограде