in ,

В Волгограде на Новый год разрешили проводить утренники и решили не вводить локдаун

Постановление о праздничных мероприятиях подписал губернатор.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Накануне оперативный штаб региона принял решение о том, как буду проходить новогодние праздники в Волгоградской области в условиях сложившейся ситуации. Решения касаются сразу нескольких сфер жизни.

Радостная новость есть для детей: в школах и садах разрешили проводить новогодние утренники, правда, с оговорками. Праздник может пройти в одной группе или классе, но без участия родителей или приглашённых гостей.

Магазинам, в которых уже наблюдается предновогодний ажиотаж, оперштаб рекомендовал увеличить число касс и продлить маркетинговые акции.

Фуд-кортам также дали добро на работу, но с обязательным условием, что посетители будут соблюдать 1,5-метровую дистанцию, а весь персонал должен носить защитные экраны. Также будут работать кинотеатры, театры и прочие досуговые учреждения, но заполняться они должны не более чем на 50%.

И самое важное: локдаун в Волгограде на праздники вводить не собираются. По словам губернатора, ситуация в регионе контролируемая и прогнозируемая.

– Мы не собираемся закрывать регион, такие решения нами даже не рассматриваются, – заявил Андрей Бочаров.

При этом в администрации региона добавили, что меры безопасности, в том числе противопожарные и по охране порядка, будут усилены.

«Давайте без происшествий»: власти Волгоградской области ужесточают контроль на новогодних праздниках

Расходы на вырост: с нового года в Волгограде вырастет плата за детсад, коммуналку и многое другое