in ,

Новый год тысячи волгоградцев проведут без спиртного

В регионе стартует вакцинация от коронавируса.

Фото: pixabay.com

Уже в ближайшие дни в Волгоградской области начнётся вакцинация от коронавируса. До конца года наш регион получит порядка 2500 доз вакцины «Спутник V», при введении которой употреблять алкоголь запрещено 42 дня.

Вакцинация от коронавируса стартует по всей стране, эту задачу озвучил президент Владимир Путин. В Волгоградскую область в первом транше придёт пока лишь 2500 доз вакцины. Первыми получат её добровольцы из числа врачей, учителей и работников соцзащиты.

Но особенность препарата в том, что после его введения 42 дня нельзя употреблять спиртное, а это значит, что Новый год 2,5 тысячи волгоградцев проведут без горячительных напитков.

Кстати, депутат облдумы Алексей Буров вообще предложил запретить продавать спиртное на новогодних каникулах в Волгоградской области.

Собственный опрос Volganet.net показал, что такая инициатива не понравилась как минимум половине волгоградцев. 50% опрошенных заявили, что не представляют праздник без алкоголя. 27% признались, что вообще не пьют, а 23% заверили, что им всё равно.

Занятия в лицее №11 остановят на два дня для проведения исследований

Аномальный холод отпустит Волгоградскую область лишь к концу рабочей недели