in

«Они настоящие!»: полицейские Волгограда исполнили мечту восьмилетнего мальчика

Ваня хотел своими глазами увидеть работу настоящих пожарных.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

21 декабря 2020 года на свое традиционное дежурство заступил «Полицейский Дед Мороз»: акция по исполнению желаний детей, не по своей вине оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проходит по всей России последние несколько лет.

Волгоградские полицейские являются самыми активными участниками этой акции. Как признались корреспондентам Volganet.net в Главке, стражи порядка буквально занимают очередь на то, чтобы исполнить роли Деда Мороза и Снегурочки.

И сказочные персонажи уже начали дарить свои подарки – буквально накануне Полицейский Дед Мороз со своей внучкой посетили семью из Дзержинского района. И в какой-то момент восьмилетний мальчик Ваня прошептал «дедушке», что мечтает побывать в настоящей пожарной части, а в будущем – стать спасателем.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сотрудники волгоградской полиции не могли оставить просьбу Вани без исполнения и обратились за помощью в её реализации к коллегам из Главного Управления МЧС России по Волгоградской области. Те с радостью поддержали инициативу полицейских организовать для ребёнка увлекательную экскурсию.

– Каково же было удивление Ивана, когда на следующий день за ним приехал сверкающий мигалками «новогодний экипаж» и Дед Мороз с комфортом домчал его до пожарной части Дзержинского района. Спасатели провели Ваню по всем секретным помещениям части, показали ему спецтехнику и оборудование. Ваня даже смог увидеть и примерить боевой костюм пожарного. И, как любой озорной мальчишка на его месте, не смог удержаться, чтобы не испробовать спецсигналы пожарной машины, – рассказали в ГУ МВД региона.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Провожали спасатели дорогого гостя с подарками: на память пожарные подарили мальчику форменную экипировку и коллекционные модели специальной техники.

– Возвращаясь домой, Ваня не сдерживал своих эмоций и по-детски непосредственно благодарил офицеров двух ведомств за исполнение своей мечты, – добавили в Главке.

Факты невыплаты зарплаты рабочим с острова Голодный в Волгограде подтвердились

Суд постановил снести все капитальные строения усадьбы «Сосновый бор»