in

24 декабря по Волгограду разъезжали четыре пьяных таксиста

Дорожные полицейские усиливают контроль за происходящим на дорогах в канун Нового года.

Фото: из архивов пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

Шокирующую информацию озвучили корреспондентам Volganet.net в пресс-службе полиции Волгограда.

По словам стражей порядка, только за один день, 24 декабря, в Волгограде наряды ДПС задержали четырёх водителей службы такси, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Только по счастливой случайности, утверждают правоохранители, данные граждане не стали причиной страшных ДТП.

– Разумеется, все задержанные будут привлечены к административной ответственности, – сообщили в ведомстве. – Напомним, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишён прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. Если такого нарушителя поймают за повторное преступление, это повлечёт за собой уже уголовное наказание.

Тем временем Volganet.net и Госавтоинспекция обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой: если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или если человек за рулём вызывает у вас подозрение, немедленно сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: (8442) 93-21-31, (8442) 93-77-75.

В кругу семьи: глава Роспотребнадзора по Волгоградской области дала напутствия перед Новым годом

Рекордных 279 ковидных пациентов выявили за сутки в Волгоградской области