in

И женщины, и таксисты: в Волгоградской области с начала 2021 года задержали 200 пьяных водителей

Стражи порядка за 10 дней нового года раскрыли десятки тяжких преступлений.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Новогодние праздники в Волгоградской области прошли относительно спокойно: сотрудники полиции региона все эти дни несли службу в усиленном режиме.

Однако совсем без происшествий не обошлось, одних только нетрезвых водителей правоохранители задержали более двухсот человек за десять дней. Причем, что характерно, выпившими за руль садились не только мужчины, но и женщины, и даже водители такси – все они были отстранены от управления автомобилями и привлечены к ответственности.

На дорогах региона за время новогодних каникул было зафиксировано тридцать два ДТП с тяжкими последствиями. К сожалению, в авариях погибли шесть человек, а сорок четыре, в том числе десять детей, получили различные травмы.

Помимо этого, за первую декаду января раскрыты 8 из 10 зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Раскрыты совершенные 2 января в Краснооктябрьском и 10 января во Фроловском районах убийства.

– Также в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в совершении 10 грабежей, 9 угонов машин, 60 краж имущества, пресечены 33 факта незаконных операций с наркотиками, 13 – с оружием и боеприпасами, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Установлено местонахождение 22 находящихся различное время в розыске преступников, раскрыто 79 ранее совершённых преступлений.

«Впереди ещё много праздников»: жителей Волгоградской области просят не расслабляться

Пошли V: двух высокопоставленных чиновников уволили из администрации Волгоградской области