in

Скончался второй пострадавший в результате коммунальной аварии в Волжском

Несмотря на все усилия, врачи не сумели выходить 65-летнего мужчину.

Фото: Volganet.net

Как стало известно Volganet.net, в ожоговом центре больницы №25 Волгограда скончался 65-летний пациент из Волжского, которого доставили в стационар вместе еще с тремя пострадавшими во время прорыва теплотрассы.

Напомним, трагедия произошла 3 января: на пересечении улиц Мира и Оломоуцкой в городе-спутника прорвало теплопровод диаметром 600 мм, в результате произошло обрушение асфальта, «подтопленного» снизу горячей водой и паром.

В этот момент рядом с теплотрассой находились трое мужчин, самому старшему из которых было 75 лет. Он скончался на следующий день, 4 января, а сегодня, 12 января, остановилось сердце еще одного пожилого пострадавшего.

Также в больнице находится спасатель МЧС, который вытаскивал людей из кипятка – он считается четвёртым официально признанным пострадавшим в результате коммунальной аварии.

По факту произошедшего уже возбуждено и расследуется уголовное дело: оно находится на контроле у Председателя СКР Александра Бастрыкина. Что же касается самой теплотрассы, то, как подтвердили Volganet.net в компании «Волжские тепловые сети», аварийный участок заменен.

Неподсудная: в Волгограде отказываются рассматривать дело экс-судьи

«Бобр» в деле: трассы Волгоградской области начинает заметать снегом