in

Снег как праздник: Белое Рождество ожидается в Волгоградской области

Синоптики создали «дорожную карту» выпадения осадков в регионе.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Снег в Волгоградской области, в частности, в Волгограде, явление редкое, а потому запоминающееся. В последний раз снег нам «выдавали» аккурат к Новому году, правда, обильных осадков мы так и не дождались, но зато вид новогодней сказки был обеспечен: деревья стояли белые и кружевные.

Теперь волгоградцы ждут еще одного снежного чуда, на этот раз рождественского: по прогнозам синоптиков, следующий снегопад ожидается как раз 6 января. При этом на улице будет даже не холодно – всего-то -1 градус.

И как ни странно, но после этого снегопад метеорологи ждут еще к одному празднику, Старому Новому году: 13 января также ожидаются обильные осадки и даже мороз до -5С.

Вообще, как рассказали Volganet.net в Волгоградском ЦГМС, январь 2021 года не обещает баловать жителей Волгоградской области снежной погодой. На пальцах можно пересчитать дни, когда прогнозируется снегопад: 16, 18, 23, 24, 26, 28 и 31 января. Впрочем, самое главное, чтобы снег не превратился в ледяной дождь, а за это отвечает температура воздуха: синоптики обещают, что в дни выпадения осадков на улице будет от -2 до -9С.

По факту гибели волжанина в результате коммунальной аварии возбуждено уголовное дело

Вход свободный: волгоградская поликлиника №28 приглашает сделать прививку от COVID-19