in ,

Вход свободный: волгоградская поликлиника №28 приглашает сделать прививку от COVID-19

Принять участие в вакцинации теперь может каждый желающий.

Фото: pixabay.com

Ещё не закончились новогодние каникулы, а в Волгоградской области стартовал первый и пока робкий этап массовой вакцинации от коронавируса. Именно массовой – на прививку приглашаются не только граждане из групп риска, но и все желающие.

О готовности привить всех первой в регионе объявила волгоградская поликлиника №28, располагающаяся по адресу: Волгоград, ул. Симонова, 21 (Дзержинский район). Никаких справок с собой брать не надо – только паспорт и полис ОМС. И никакой предварительной записи: прививку от коронавируса делают ежедневно с 8:00 до 16:00 в кабинетах №№110 и 111.

Условия для вакцинации всё те же: необходимо, чтобы человек в течение двух недель перед вакцинацией не болел ОРВИ и не делал за последний месяц других прививок. Также напоминаем, что вакцина «Спутник V» пока противопоказана беременным женщинам и кормящим грудью и детям до 18 лет.

В самом медучреждении подтвердили, что готовы привить от коронавируса не только отдельных граждан, но и трудовые коллективы – как это делается в период прививочной кампании от гриппа.

Телефоны регистратуры: 8 (8442) 58-82-30, 58-82-03.

Снег как праздник: Белое Рождество ожидается в Волгоградской области

251 человек заболел коронавирусом в Волгоградской области к 5 января 2021 года