in ,

А всё уже: власти Волгоградской области передумали обновлять ситуационный центр для губернатора

Причины отмены аукциона не сообщаются.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

По информации Volganet.net, в этом году апгрейда ситуационного центра губернатора Волгоградской области не будет – аукцион на поиск подрядчика для обновления зала для совещаний отменён по неизвестным причинам.

Напомним, лот стоимостью 48 миллионов рублей появился на сайте госзакупок в финале новогодних каникул. Быть может, чиновники надеялись под шумок «протащить» многозатратный аукцион, но бдительные журналисты мигом объявили о попытке всей общественности, которая, в свою очередь, не замедлила раскритиковать намерения властей региона в столь нестабильное время выложить кругленькую сумму на никому не понятное направление.

Согласно техзаданию, за предложенные деньги потенциальный подрядчик должен был модернизировать установленную в 2018 году автоматизированную систему «Ситуационный центр губернатора Волгоградской области». Целью являлось «расширение технических возможностей», а также «повышение эффективности, оперативности и качества принятия органами власти управленческих решений».

Почему был отменен аукцион, организаторы не сообщают, однако известно, что никаких жалоб от участников торгов не поступало.

В январе открываются прямые рейсы из волгоградского аэропорта в Минводы, Ростов и Нижний Новгород

Второй день по шесть: коронавирус уносит жизни жителей Волгоградской области