in ,

Большой брат: в Волгоградской области установят более 200 новых камер для фиксации нарушений ПДД

На это планируется потратить более 1,8 миллиарда рублей.

Фото: Volganet.net

В Волгоградской области подвели итоги аукционов на аренду и эксплуатацию комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. В итоге дороги региона дополнительно оборудуют камерами на сумму почти 2 миллиарда рублей.

Первый контракт заключён с фирмой, название которой пока не обнародовано, на сумму 456 миллионов рублей, пишет МТВ.ОНЛАЙН. Правда, известно, что в конкурсе на госзакупках принимала участие только одна компания.

Областные власти доверили «безымянному» подрядчику установить на трассах региона 60 комплексов фотовидеофиксации различных нарушений ПДД. Установят «всевидящее око»  в 25 районах области.

Второй сыгранный на госзакупках аукцион ещё более масштабный. Начальная цена контракта – 1 миллиард 362 миллиона рублей, но победу в торгах одержал участник, предложивший 1 миллиард 355 миллионов 190 тысяч рублей. Название компании также не раскрывается.

Известно только, что победитель последнего аукциона должен будет установить 159 комплексов фиксации нарушений ПДД во всех районах Волгограда. Также новые камеры появятся на «танцующем мосту» через Волгу, в городе Волжском, в Среднеахтубинском районе и на трассах в Дубовке и в Камышине.

Разведчики постреляли из автомата Калашникова на полигоне под Волгоградом

Волгоградцы больше боятся «омикрона», чем «кракена»