in

В январе открываются прямые рейсы из волгоградского аэропорта в Минводы, Ростов и Нижний Новгород

География полётов дополняется новыми направлениями.

Фото: Ходунова Олеся/ Волгоградский аэропорт

Если раньше из волгоградского аэропорта без проблем можно было улететь разве что в Москву, то за последние три года география полётов довольно серьёзно расширилась. В январе 2021-го у жителей региона появится ещё больше возможностей – волгоградцы напрямую смогут летать в Минеральные Воды, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону с авиакомпанией «Азимут».

Как рассказали корреспондентам Volganet.net в пресс-службе волгоградского аэроузла, стоимость полётов с авиакомпанией «Азимут» от 888 рублей.

Уже сегодня, 12 января, стартуют полёты в Нижний Новгород. Ещё один рейс запланирован на 16 января, а с 21 января борт до Нижнего будет курсировать каждые четверг и воскресенье. Вылет в Нижний Новгород – в 10.20, прилёт в Волгоград – в 14.10.

В Минеральные Воды самолёты перевозчика будут летать дважды в неделю. Первые рейсы запланированы на 13 и 17 января, а с 19 января самолёты будут курсировать каждые вторник и пятницу. Прилет воздушного судна в Волгоград – в 12.50, вылет – в 13.40.

Также возобновится авиасообщение с Ростовом-на-Дону, первые рейсы запустят 12, 16 января, а с 21 января полёты будут осуществляться дважды в неделю – в четверг и воскресенье. Прибытие в волгоградский аэропорт в 09.35, вылет обратно – в 14.55.

Кроме того, к рейсам в Краснодар, уже выполняемым авиакомпанией Utair, добавятся и рейсы авиакомпании «Азимут». Первые борта отправятся в кубанскую столицу 13, 17 января, а с 19 января самолёты будут летать по вторникам и пятницам. Прилёт в Волгоград в 12.50, вылет в Краснодар – в 13.40.

Пришли V: скандально уволенным чиновникам Волгоградской обладминистрации нашли замену

А всё уже: власти Волгоградской области передумали обновлять ситуационный центр для губернатора