in ,

Трамваи со светомузыкой: лёд превратил Волгоград в большой каток

14 января на город вновь может обрушиться ледяной дождь.

Фото: Volganet.net

Ещё один сложный день предстоит Волгограду и области: синоптики пугают жителей непростыми погодными условиями, при которых безопаснее остаться дома.

По данным Волгоградского ЦГМС, 14 января по Волгоградской области и в Волгограде вновь ожидаются мокрый снег, ледяной дождь, а в отдельных районах возможна метель. Усложнит погодные условия сильный ветер с порывами до 22 м/с. Днём по региону ожидается 0… -5ºС, местами до +5º, в Волгограде днем 0…-2ºС, ночью -2…-4ºС.

Кроме того, синоптики предупреждают о тумане, гололёде и налипании мокрого снега на проводах. К слову о гололёде, еще со вчерашнего вечера улицы Волгограда похожи на большой бесплатный каток. Ледяной дождь покрыл городские дороги плотной коркой льда, с которым к утру коммунальщики так и не разобрались.

Добраться до работы для многих волгоградцев оказалось весьма проблематично. В травмпунктах уже ждут наплыва посетителей.

Волгоградские трамваи также оказались заложниками ситуации. Передвигались вагоны со светомузыкой – из-за льда на проводах контактной сети из-под трамвайных штанг сыпались искры. Что, кстати, могло быть опасно для пассажиров.

 

Гособвинение просит пожизненного заключения для убийцы полицейского в Волгограде

И вас посчитают: Волгоградская область готовится к переписи населения